融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置某个应用不可以使用wifi网络?
2026-05-02 19:18:57
1、点击手机设置。
2、点击连接与共享选项。
3、点击页面下方的流量使用情况选项。
4、点击要设置的应用。
5、进入页面关闭wlan的开关即可。
相关推荐
小米手机怎样禁止应用联网?
阅读量:25
小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
阅读量:182
miui14怎么卸载自带软件
阅读量:195
小米手机禁止联网怎么解除
阅读量:74
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:175
猜你喜欢
如何提高自己的口才
erp系统是什么意思啊
如何将两个ppt合并
女人梦见狗是什么预兆
眼窝凹陷怎么恢复
三星如何恢复出厂设置
生活有点甜
享受生活
mk是什么牌子
如何控制饮食减肥
猜你喜欢
如何照顾新生儿
生活片子
如何在京东商城开网店
格玛仕手表怎么样
怎么让皮肤变白变嫩
电脑绿屏怎么解决
深圳财经生活频道
微家书怎么写
伪万能的家教生活
如何写好英语作文