融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何录屏
2026-04-28 23:17:32
1、如需要录屏时,在iphone屏幕右上角下拉打开控制中心。
2、在控制中心找到录屏圆点图标,长按打开。
3、在此界面选择录屏方式,点击开始录制,这样iphone就可以录屏了。
相关推荐
苹果怎么录屏
阅读量:70
iphone怎么录屏
阅读量:194
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:125
iPhone怎么进行录屏
阅读量:74
iphone录屏
阅读量:184
猜你喜欢
苹果12怎么关机
哈罗单车怎么收费
怎么去黑头
芒果tv怎么关闭自动续费
含羞草为什么会动
怎么生成目录
华为怎么截屏
怎么换头像
对号怎么打
火锅调料的做法
猜你喜欢
借条怎么写
疖怎么读
肠胃炎怎么调理
under怎么读
照烧鸡腿饭的做法
王者荣耀小队怎么退出
我的世界酿造台怎么做
queen怎么读
为什么网站打不开
扁桃体发炎怎么办最简单的方法