融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone控制中心关闭计算器
2026-04-25 18:01:48
1、解锁手机点击页面显示【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【控制中心】。
3、最后页面找到【计算器】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iphone11屏幕顶端不显示闹铃怎么办
阅读量:43
iPhone手机提示“iCloud储存空间将满”怎么办?
阅读量:163
苹果手机在哪儿关闭显示屏幕键盘
阅读量:48
苹果手机拿起铃声就变小是怎么回事?
阅读量:140
苹果14听写功能如何设置
阅读量:188
猜你喜欢
毛栗子怎么剥皮
怎么样在网上赚钱
华东政法大学怎么样
头顶头发稀少怎么办
婴儿米粉怎么冲
全身无力是怎么回事
宫外孕是怎么回事
肾不好怎么调理
家长寄语怎么写小学
鱼鳞病怎么治
猜你喜欢
怎么让女生喜欢自己
word里面怎么画图
观赏虾怎么养
清明节用英语怎么说
胃口不好怎么调理
芙丽芳丝怎么样
三国志10怎么娶貂蝉
怀孕感冒怎么办
授权委托书怎么写
怎么用纸折花