融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么截屏的4种方法
2026-04-22 04:07:18
1、第一步,打开手机设置,点击便捷工具。
2、第二步,进入便捷工具后,点击截屏。
3、第三步,在截屏页面,可以选择“三指下滑”和“三指长按截屏”,或者“按电源键+音量下键”三种截屏方式。
相关推荐
oppo手机怎么截屏
阅读量:159
oppo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:108
oppo手机截图怎样操作
阅读量:33
oppor17下面三个键怎么设置
阅读量:82
vivoY77e手机屏幕双击亮屏怎么设置
阅读量:30
猜你喜欢
tcl电视怎么投屏
怎么申请苹果id账号
冬虫夏草怎么吃
兰芝护肤品怎么样
also怎么读
女儿墙做法
音乐用英语怎么说
卤肉饭的做法大全
车载蓝牙怎么连接
干煸豆角怎么做
猜你喜欢
坐月子炖鸡汤的做法
炖羊肉的做法大全
雅士利奶粉怎么样
草龟怎么养
rar文件怎么打开
大便发绿是怎么回事
排骨炖萝卜的做法
70年产权到期怎么办
耳鸣怎么办 小妙招
单身证明怎么开