融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机短信怎么加入收藏
2026-04-23 17:41:58
1、在手机短信主页面,点击打开需要收藏的短信记录。
2、长按需要收藏的短信,弹出菜单点击“更多”。
3、勾选短信,点击“收藏”图标即可将该条短信加入收藏。
相关推荐
华为手机怎么收藏短信
阅读量:153
华为手机怎样收藏短信
阅读量:176
怎么收藏手机短信
阅读量:20
华为手机如何收藏重要短信?
阅读量:132
如何永久保存短信内容
阅读量:85
猜你喜欢
手柄怎么用
质量分数怎么算
怎么用气息唱歌
罗非鱼怎么做
粉刺怎么去除小妙招
怎么发链接
血液粘稠怎么办
格力中央空调怎么样
怎么设置wifi
怎么写读后感
猜你喜欢
怎么切土豆丝
苹果手机怎么查序列号
京东余额怎么用
菜心怎么炒
投标书怎么写
肉松怎么做
怎么让头发变多
头痛是怎么回事
玉米粒怎么剥
四级怎么报名