融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国历史记录怎么删除
2026-04-30 08:16:44
1、首先打开学习强国,点击右上角“我的”选项,如图所示.
2、其次在我的页面,点击“历史”选项,如图所示.
3、最后选择要删除的历史记录,再点击右下角的“删除”即可,如图所示.
相关推荐
学习强国怎么删除历史记录
阅读量:153
学习强国app怎么清除浏览历史
阅读量:20
学习强国怎么删除历史记录?
阅读量:85
学习强国怎么删除发送的内容
阅读量:190
学习强国app怎么关闭新消息推送通知
阅读量:164
猜你喜欢
如何办信用卡
nt检查是什么
生活需要爱
如何克服心理障碍
如何手机赚钱
家长如何与老师沟通
什么意思
杭州育才中学怎么样
生活大爆炸
莱阳卫校怎么样
猜你喜欢
情侣空间怎么弄
淘宝快捷支付怎么开通
怎么减臀部
粉象生活怎么赚钱
tb是什么牌子
怎么改变桌面图标大小
魔法界的生活
h是什么意思
有眼纹怎么办
垂钓翁声望怎么开启