融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机内存在哪里清理
2026-04-23 21:15:48
1、第一步、打开华为手机“设置”,下滑找到并点击“储存”。
2、第二步、点击圆圈下方的“清理加速”。
3、第三步、待扫描完毕,点击垃圾文件右侧的“立即清理”按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:81
华为手机怎么清理手机内存空间
阅读量:51
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:136
华为手机在哪里清理缓存垃圾?
阅读量:46
华为手机应用市场在哪里能找到
阅读量:112
猜你喜欢
莆田卤面的做法
茄汁鱼的做法
罗宋汤的家庭做法
黄豆的做法
油焖尖椒的做法
炸鸡腿的家常做法
水晶虾饺的做法
微波炉烤红薯的做法
羊油茶的做法
扫描件怎么弄
猜你喜欢
静脉曲张是怎么引起的
杂鱼的做法
饼干的做法大全电烤箱
炸鸡柳的做法
微波炉烤红薯的做法
羊肉汤的做法家常做法
企业所得税怎么算
瘦肉的做法
孑怎么读
草鱼的家常做法