融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消小程序服务通知
2026-04-21 16:44:54
1、第一步,手机打开微信后,在消息界面点击“服务通知”,如图
2、第二步,点击要取消的小程序服务通知右上角的“...”图标,如图
3、第三步,弹出窗口,点击“不再接收提醒”即可。如图
相关推荐
微信小程序活动通知怎么关闭
阅读量:66
微信服务通知怎么关闭小程序提醒
阅读量:54
微信服务通知怎么关闭
阅读量:25
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:123
微信服务通知怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
双12是什么节日
有什么好看的三级片
dpf是什么意思
出家需要什么条件
四月四日是什么节日
br是什么软件
c1驾驶证能开什么车
职高是什么学历
立春的含义是什么意思
台账是什么
猜你喜欢
黑匣子是什么颜色
灰指甲是什么症状
什么是专升本
什么的枝条
手机自动关机是什么原因
someone like you 什么意思
rv是什么牌子
败血症是什么
什么是有效数字
结婚登记需要带什么