融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果X手机如何设置开启抖音访问使用相机呢?
2026-04-28 20:49:42
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入“隐私”。
2、第二步、在隐私页面,选择点击“相机”。
3、第三步、开启“抖音”右侧按钮即可。
相关推荐
iPhone开启“抖音”访问使用相机
阅读量:174
iPhone同意“抖音”app访问系统所有照片?
阅读量:39
iPhone设定允许【抖音】app使用相机拍摄
阅读量:115
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
阅读量:193
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
阅读量:120
猜你喜欢
妤字怎么读
春饼怎么做又软又好吃
排骨焖饭的做法
鲤鱼的家常做法
汤的100种做法
绰怎么读
蛋挞皮的做法简单做法
手机密码忘了怎么开锁
干煸土豆丝的做法
羌怎么读
猜你喜欢
竖弯钩怎么写
肾炎是怎么引起的
披萨面饼的做法
胆结石怎么消除
黄豆芽的做法
豆腐干的做法
土豆炖排骨的家常做法
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
炖猪蹄的家常做法
酥糖的做法