融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机app推送信息怎么关闭?
2026-04-22 15:22:32
1、点击“设置”,选择“通知和状态栏”。
2、然后点击“通知管理”,接着选择需要管理的软件。
3、将“允许通知”关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎样关闭手机应用消息推送通知?
阅读量:190
推送消息怎么关闭
阅读量:61
怎么关闭手机推送通知
阅读量:138
推送消息怎么关闭
阅读量:163
如何关闭通知栏消息推送
阅读量:40
猜你喜欢
cheap什么意思
惠州有什么好玩的地方
手机vpn是什么
story什么意思
2016是什么年
victory是什么意思
cfr是什么意思
it行业是做什么的
none是什么意思
什么的土地
猜你喜欢
hook是什么意思
碰瓷是什么意思
什么是太岁
5.20是什么节日
考研需要准备什么
网上冲浪是什么意思
什么是邮箱地址
新加坡有什么特产
小便黄是什么原因
胸疼是什么原因