融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播如何删除兴趣标签
2026-04-21 17:50:11
1、进入软件我的页面,点击上方“编辑资料”图标。
2、进入个人信息界面,点击“兴趣标签”选项。
3、进入我的兴趣标签页,点击标签右侧“X”删除该标签,然后点击底部“确定”按钮即可。
相关推荐
酷狗音乐如何设置兴趣标签
阅读量:102
酷狗直播兴趣标签要怎么删除
阅读量:51
“酷狗直播”怎样设置自己的兴趣标签?
阅读量:64
酷狗直播兴趣标签怎么删除
阅读量:41
酷狗直播App如何删除浏览过的记录
阅读量:125
猜你喜欢
coc是什么意思
rubber是什么意思
生日快乐祝福语
股东减持意味着什么
急中生智是什么意思
情殇是什么意思
养殖业什么最好养
百年树人是什么意思
节制的意思
窗台板用什么材料好
猜你喜欢
v587什么意思
纯真的意思
什么叫域名
潜移默化是什么意思
用什么洗头可以生发
什么是端口映射
蠢蠢欲动是什么意思
附近人的软件都有什么
引经据典是什么意思
考会计师需要什么条件