融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行身份证有效期怎么更新?
2026-05-09 19:47:53
1、在中国建设银行/我的页面,打开左上角【头像】。
2、在我的信息页面,选择【客户信息修改】选项。
3、在客户信息修改页面,选择【证件有效期】修改后,点击【立即更新】。
相关推荐
建设银行身份证过期怎么更新
阅读量:34
建设银行手机银行怎么更新身份证
阅读量:148
农业银行怎么更新身份证有效期
阅读量:122
招商银行怎么更新身份证有效期
阅读量:175
工商银行身份证过期怎么更新
阅读量:95
猜你喜欢
怎么让嘴唇变薄
武汉理工大学怎么样
眼睛发炎怎么办
开椰器怎么用
香菇怎么做
窨井怎么读
豇怎么读
开根号怎么算
此致敬礼怎么写
服务密码怎么查
猜你喜欢
路由器怎么重置
血象高是怎么回事
松子怎么炒能开口
怎么报税
盎司怎么读
土豆怎么做
电子邮件怎么写
华侨大学怎么样
汽车点烟器怎么用
心悸怎么办