融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置自定义短语教程介绍
2026-05-06 18:53:07
1、从设置菜单中点击独侧侵通用。
2、找到键盘选项。
3、选择自定吐泛义短语。
4、选择搁离右上角的+号,编辑需要的短语以及输入码,最后选择存储就可以了。
相关推荐
苹果手机如何设置自定义短语
阅读量:105
苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
阅读量:69
苹果手机怎么设置自定义短语
阅读量:92
苹果手机怎么自定义短语
阅读量:92
苹果手机怎么自定义短语?
阅读量:121
猜你喜欢
如何练好口才
昂是什么意思
如何将照片变小
酷比魔方怎么样
sma是什么疾病
睡落枕脖子疼怎么办
玩逆战卡怎么办
如何做淘宝
重生之悠闲生活
小学生检查怎么写
猜你喜欢
我的学习生活普通话三分钟
怎么去除毛孔
貔貅如何摆放
gap是什么意思
小米生活
low是什么意思
怎么删除回收站
我的早年生活
敏感肌肤怎么护理
上海生活