融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证丢失如何申报挂失
2026-05-05 18:05:59
1、在微信app城市服务界面,翻转到“公安办证”页面。
2、在公安办证页面,选择“身份证换领申请”功能。
3、弹出身份证换领申请页,申报挂失居民身份证即可。
相关推荐
身份证异地丢失怎么挂失
阅读量:25
身份证丢失怎么挂失
阅读量:179
身份证异地丢失怎么挂失
阅读量:174
身份证异地丢失怎么挂失
阅读量:71
身份证丢失怎么挂失
阅读量:61
猜你喜欢
高丽参有什么功效
什么是裸官
无症状感染者是什么意思
什么是eps
荏苒是什么意思
蹑手蹑脚的意思
什么什么什么步
拾人牙慧什么意思
hdmi是什么意思
can是什么意思
猜你喜欢
5g什么时候普及
秀外慧中什么意思
汗牛充栋的意思
一筹莫展的意思
掩耳盗铃的意思
数字签名的作用
吞噬的意思
id是什么意思啊
沙虫的功效与作用
shop是什么意思