融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无法连接到App Store怎么办
2026-04-25 01:45:32
1、方法一:打开设置。
2、点击蜂窝移动网络按钮。
3、下拉找到App Store。
4、勾选"WLAN与蜂窝移动网"。
5、方法二:点击通用。
6、点击“还原-还原网络设置”即可。
相关推荐
苹果手机无法连接到App Store怎么办
阅读量:193
苹果手机无法连接appstore怎么解决
阅读量:75
无法连接App Store是怎么回事
阅读量:108
无法连接到app store怎么办
阅读量:28
苹果appstore无法连接怎么办
阅读量:28
猜你喜欢
桑蚕丝怎么洗
怎么格式化c盘
扭伤脚踝怎么处理
马桶盖怎么拆
ps怎么换背景颜色
孔雀鱼怎么分公母
疰怎么读
文明6怎么玩
坦克世界怎么玩
怎么建立网站
猜你喜欢
夏普电视怎么样
炒饭怎么做好吃
防水怎么做
头发软怎么变硬
李国庆事件怎么回事
豆腐脑怎么做
蒸汽熨斗怎么用
汤圆怎么做
普通话怎么考
怎么截取视频