融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏没有声音怎么办
2026-04-24 05:31:51
方法一、在手机主屏幕界面。点击并进入设置。选择勿扰模式。将勿扰模式右侧接钮关闭即可。或者返回设置页面。点击进入辅助功能。在动作交互选项中。选择触控进入。点击辅助触控。进入下一个页面。将右侧按钮打开。返回主屏幕。点击小白点。选择设备。点击取消静音即可。方法二、打开控制中心。长按音量。上下滑动。调整合适的音量即可。
相关推荐
苹果手机打游戏没声音怎么办
阅读量:47
苹果手机打游戏为什么没有声音
阅读量:100
苹果手机游戏没有声音怎么回事
阅读量:41
苹果手机游戏没有声音怎么回事
阅读量:36
苹果手机打游戏为什么没有声音
阅读量:156
猜你喜欢
微信公众号怎么发文章
脾气暴躁怎么办
学院用英语怎么说
汽车仪表盘故障灯图解大全
红烧武昌鱼的家常做法
食物相克大全表
生意不好怎么办
治高血压的最好方法
网页不显示图片怎么办
想太多怎么办
猜你喜欢
手机充电发热怎么回事
鲜鱿鱼怎么做好吃
wps怎么设置页码
回力标怎么折
我爱你日语怎么写
怎么过生日
无线网密码怎么设置
打卤面的家常做法
依波表怎么样
压缩文件怎么打开