融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关机
2026-04-28 21:32:43
方法一:长按关机键和音量+键,等待一秒钟左右,滑动上方按钮即可关机。 方法二:打开设置,向上滑动屏幕找到通用,点击进入下个页面,滑动屏幕至最下方,点击下方的关机,可以看到上方出现了滑动来关机的提示,滑动上方的按钮即可关机,按电源键五秒后自动开机。
相关推荐
苹果手机咋关机
阅读量:67
苹果手机如何关机
阅读量:132
苹果手机怎么关机
阅读量:97
苹果手机怎么关机
阅读量:99
苹果手机怎样开关机
阅读量:151
猜你喜欢
红烧肉的家常做法视频
春饼怎么做又软又好吃
复姓大全
饼的种类及做法大全
好吃易做懒人菜200例
猪骨汤的做法大全
简单好吃的家常菜
十种最好吃的素包子馅
撬锁的方法
鸡心怎么做好吃
猜你喜欢
炼药锅怎么用
怎么发面又松又软
人工呼吸的方法
脑筋急转弯大全及答案 爆笑版
取名字大全免费
老年人失眠怎么办
蚂蚁上树的家常做法
酸白菜的腌制方法
方法论
对联大全