融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12怎么关闭全面屏下方的横条
2026-05-02 05:46:52
1、打开miui12系统的设置,点击【显示】。
2、找到【全面屏】点击进入。
3、勾选隐藏手势提示线。
4、点击跳过关闭提示弹框。
5、完成设置,提示线已经没有了。
相关推荐
iQOO手机怎么设置开启虚拟导航键
阅读量:47
QQ宠物怎么结婚
阅读量:143
百度账号怎么换头像?
阅读量:151
OPPO手机怎么调节屏幕刷新率
阅读量:102
手机安全短信可以这样开启!
阅读量:147
猜你喜欢
子宫囊肿是什么
什么是立国之本
心脏在什么位置
她扒拉我是什么意思
今晚开什么码
关东是指什么地方
甜津津的什么
处理器是什么
煞北是什么意思
新手摆地摊卖什么好
猜你喜欢
什么是蜱虫
lol是什么
做梦生孩子是什么意思
人事代理是什么意思
什么是h5
税务登记号是什么
人间正道是沧桑是什么意思
我还是从前那个少年是什么歌
什么叫实数
挨打的读音是什么