融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家应用升级提示怎么关闭
2026-04-22 08:28:43
1、打开腾讯手机管家。
2、点击【软件管理】。
3、点击右上角【设置】。
4、关闭“应用升级提示”右侧的开关,即可关闭升级提示。
5、设置完成。
相关推荐
vivo应用商店在哪里查看福利中心
阅读量:46
如何把手机管家上的清理加速工具创建在桌面
阅读量:111
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
阅读量:178
百度极速版如何清除缓存?
阅读量:76
番茄畅听如何查看应用权限说明
阅读量:48
猜你喜欢
本领的近义词是什么
文武贝念什么
转氨酶是什么
转学需要什么手续
not是什么意思
冒顶是什么意思
白帝城位于什么地方
什么是碳水化合物
工程造价是什么
sync是什么意思车上的
猜你喜欢
between是什么意思
什么是打飞机
jr是什么意思
气场是什么意思
银行行号是什么
原始股是什么意思
束缚是什么意思
区号是什么
经常长口腔溃疡是什么原因
字节跳动是做什么的