融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“微信”使用本地网络
2026-04-24 21:29:31
1、第一步
解锁手机点击页面“设置“。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“本地网络”。
4、最后
点击页面显示“微信”旁开关图标关闭使用。
相关推荐
手机微信关掉访问iOS系统【本地网络】
阅读量:45
如何关闭iPhone的横幅消息#校园分享#
阅读量:100
iPhone本地网络怎样允许“微信”app使用
阅读量:191
-苹果12省电小技巧
阅读量:178
iPhone关闭【微信 】app使用无线与蜂窝网络
阅读量:74
猜你喜欢
被骗了怎么办
哪吒怎么读
车险费改后怎么买最划算
怎么下载英雄联盟
红烧牛肉怎么做
泡泡水怎么做
作文怎么写
电是怎么产生的
月利率怎么算
怎么死没有痛苦
猜你喜欢
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
血管瘤是怎么形成的
养字五笔怎么打
手机中病毒了怎么清除
零存整取利息怎么算
百年人寿怎么样
qq怎么改密码
公务员怎么考
脾胃湿热怎么调理
孩子发烧了怎么办