融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大麦APP怎样更换背景?
2026-04-22 00:46:24
1、打开【大麦】APP首页窗口后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【更换背景】。
3、进入设置背景窗口,点击【相册】。
4、打开相册列表,点击想要设置的背景图片。
相关推荐
大麦APP如何去更换手机号
阅读量:68
手机大麦APP怎样更换绑定的手机号
阅读量:52
手机大麦APP怎样更换头像
阅读量:55
大麦怎么更换头像
阅读量:84
大麦APP怎样切换城市?
阅读量:78
猜你喜欢
黄褐斑怎么办
工程车图片大全
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
家常菜谱大全及做法
怎样煲鸡汤好吃
古诗大全300首
数独题目大全
火腿肠怎么做好吃
系鞋带的方法视频
c盘空间不足怎么办
猜你喜欢
学习语文的方法
窥字怎么读
萝卜泡菜的腌制方法
黄褐斑是怎么引起的
好吃的家常菜
鸡翅根怎么做好吃
海兔子怎么清洗
表白被拒绝怎么办
鸡肝怎么做好吃
h3c路由器怎么样