融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置NFC默认银行卡支付?
2026-04-22 13:54:18
1、打开手机设置。
2、点击更多连接。
3、点击NFC。
4、点击打开辞屈温NFC后追屈面的开关。
5、点击默认付款应用。
6、点击选择银行卡,则可成裁国功设置NFC默认银行卡支付。
相关推荐
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
阅读量:177
华为nfc怎么添加公交卡?
阅读量:83
如何设置京东为NFC默认付款方式
阅读量:187
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:154
怎么看手机有没有nfc功能
阅读量:84
猜你喜欢
苹果手机截图怎么截
自来卷男生适合发型
赶紧的近义词是什么
颤动的近义词
继续的近义词
qq怎么隐藏
母亲节英语怎么说
忧郁的近义词
駹怎么读
蓝色精粹怎么获得
猜你喜欢
公考常识题
显示的近义词
小女孩发型图片
贷款怎么算
非典怎么消失的
脸上痤疮怎么治疗
男明星发型
举世闻名的近义词
怎么查看共同好友
共享单车怎么用