融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10nfc功能在哪
2026-04-23 02:43:22
1、在小米10手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击更多连接方式选项进入。
3、在更多连接方式界面,找到NFC选项的开关是关闭状态。
4、最后将NFC选项的开关打开即可。
相关推荐
小米nfc怎么用
阅读量:152
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:149
小米nfc门禁卡怎么唤醒
阅读量:105
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:48
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:144
猜你喜欢
同时用英语怎么说
怎么绑蝴蝶结
楼上漏水不修怎么办
怎么看股票k线图
眼睛的睛怎么组词
白癜风是怎么引起的
太平洋保险公司怎么样
怎么保养皮肤
怎么做微信小程序
着火了怎么办ppt
猜你喜欢
鹿鞭怎么吃
下划线怎么输入
怎么调节电脑亮度
电子手抄报怎么做
怎么看nba直播
干百合怎么吃
斤五笔怎么打
怎么锻炼腰部力量
柠檬怎么泡水
乌木是怎么形成的