融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版本的Mac系统如何设置QQ浮动消息弹框
2026-05-05 01:54:07
1、首先找到系统偏好设置
2、找到通知设置,进入通知设置,看到QQ点击,有的系统默认没有开启通知,打开通知,开关高亮就打开了,下面三个选项,后面选择后面任意两个即可
3、最后看一下效果
相关推荐
mac移动硬盘的分区的方法
阅读量:61
finalcutpro怎样给视频加上时间码
阅读量:52
finalcutpro转场在哪儿打开
阅读量:101
final cut Pro怎么导入XML
阅读量:188
Mac系统如何更改启动磁盘顺序
阅读量:95
猜你喜欢
圣诞树是什么树
mj是什么意思
什么叫脱式计算
cmp是什么意思
汽车1.5l是什么意思
如沐春风是什么意思
有什么职业
12月16日是什么星座
holiday是什么意思
send是什么意思
猜你喜欢
四月四日是什么节日
四川有什么特产
零担是什么意思
expensive是什么意思
2.0l是什么意思
小赤佬是什么意思
qte是什么意思
市级行政区是什么意思
管理是什么
五保户是什么意思