融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映横屏视频如何变成竖屏
2026-04-22 12:37:59
1、打开剪映,点击“开始创作”,添加视频。
2、向右滑动底部的菜单,点击“比例”
3、点击9:16,并使用双指缩放视频,将视频画面填满整个竖屏,左右移动确定保留画面,否则得到的是伪竖屏。
相关推荐
剪映的视频怎么设置为竖屏?
阅读量:46
剪映如何把横屏视频变竖屏
阅读量:133
剪映横屏视频如何变成竖屏?
阅读量:152
剪映电脑版怎么将横屏视频变成竖屏
阅读量:194
剪映视频怎么横竖屏转换
阅读量:191
猜你喜欢
三星手机怎么连接电脑
wps格式刷怎么用
支付宝密码忘记了怎么办
手机游戏攻略
冬装搭配
减肥药真的有用吗
怎么在微信上卖东西
大闸蟹怎么洗
腋下很臭怎么办
红烧鸡肉
猜你喜欢
密室逃脱4攻略
高姿化妆品怎么样
血红蛋白低怎么回事
岳麓山攻略
乳晕大怎么回事
金毛怎么训练
信阳师范学院怎么样
win7怎么设置自动关机
庶女攻略
蓝牙手柄怎么连接电脑