融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭视频播放时的评论
2026-04-28 20:20:16
1、打开微博,在设置页面点击“通用设置”选项;
2、进入通用设置页面后,点击“视频设置”选项;
3、进入视频设置页面后,关闭“播放时开启热评”后的开关即可。
相关推荐
如何把已发超话同步到微博
阅读量:119
微博关注人发博动态如何关闭
阅读量:57
微博直播怎么关弹幕
阅读量:151
微博怎么取消快转
阅读量:154
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:59
猜你喜欢
送爸爸礼物排行大全
千分尺怎么用
dnf怎么摆摊
中介费怎么算
暖宫的方法
疙瘩汤的家常做法
痔疮的最佳治疗方法
口号大全霸气十足
油饼怎么做又软又好吃
君子兰叶子发黄怎么办
猜你喜欢
滚筒洗衣机清洗方法
入党志愿书怎么写
茭白怎么处理
青芒果怎么放熟
怎么发帖子到网上
挽留爱情的方法
胸肌锻炼方法
怀孕肚子疼怎么回事
家庭灭鼠最佳方法
支票大写日期怎么写