融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾证年审手机上怎样操作
2026-04-25 13:50:51
1、1.第一步我们首先打开浙里办软件。
2、2.然后第二步点击生活服务中的残疾证年审选项。
3、3.最后输入个人身份信息后,点击提交选项,等待受理后,即可完成残疾证年审了。
相关推荐
手机怎么申请残疾人证
阅读量:139
电子残疾人证网上办理如何进行人脸识别认证
阅读量:65
残疾人认证怎么操作
阅读量:119
残疾人每年认证网上怎么认证
阅读量:137
残疾人认证怎么操作
阅读量:142
猜你喜欢
老年人手抖是怎么回事
广州中医药大学怎么样
尼康d7100怎么样
扭伤脚怎么办
婴儿腹胀怎么办
森林攻略
富士施乐打印机怎么样
新疆攻略
小孩眼屎多是怎么回事
洛阳攻略
猜你喜欢
南京工业大学怎么样
第五人格攻略
快速减肥药
西柏坡简介
大连金石滩旅游攻略
凤凰山攻略
电脑的ip地址怎么看
承德旅游攻略必玩的景点
巨人僵尸怎么打
呼啦圈可以减肥吗