融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启阿里云盘的面容ID解锁功能?
2026-04-22 14:34:22
1、首先,打开手机上的阿里云盘,点击左上角的头像。
2、然后,点击设置,并点击账号与安全。
3、最后,点击屏幕锁,并将面容ID解锁的滑动按钮向右,同时进行面容录屏,这样便可以开启面容ID解锁。
相关推荐
阿里云盘怎么设置触控ID解锁
阅读量:76
阿里云盘怎么开启手势密码解锁功能
阅读量:173
阿里云盘是如何开启面容ID解锁的
阅读量:44
阿里云盘怎么开启指纹解锁功能
阅读量:35
阿里云盘手势密码解锁
阅读量:49
猜你喜欢
槐花怎么吃
非经期出血是怎么回事
衬衣怎么洗
足跟骨刺的治疗方法
怎么看自己的显卡
大连怎么样
方法英语
红烧鸡翅的家常做法
轴对称图形图片大全
炸蘑菇怎么做好吃
猜你喜欢
土豆丝怎么做好吃
五花肉的做法大全
维生素e的祛斑方法
鸡肉炒什么好吃
电视剧免费观看电视剧大全
烤羊排的腌制方法
家常炖菜菜谱大全
斑秃治疗最快的方法
电信怎么查套餐
脸脱皮怎么办