融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚买的苹果13掉电严重怎么办?
2026-04-21 16:02:53
1、进入手机设置后点击电池功能
在手扯扯吐机设置页面中,下滑点击电池功能。
2、点击电池健康功能
选择贪往点击进入电池健康功能秤歌。
3、点击打开优化电池充电开关
选择点击打开优化电池充电开关。
相关推荐
13的屏幕感觉不清晰
阅读量:120
让iPhone显示信号强度(隐藏功能)
阅读量:95
苹果13如何控制5G连接时使用的数据量
阅读量:171
iphone什么输入法好用?
阅读量:34
如何去掉苹果手机主屏幕电话角标?
阅读量:121
猜你喜欢
暖气片什么牌子好
芥蒂什么意思
什么香水好闻
安全小知识顺口溜
香橼的功效与作用
tct是检查什么的
幼儿园食品安全知识
氯霉素眼药水的作用
什么叫自闭症
知识经济杂志
猜你喜欢
维e什么时候吃最好
维生素a的作用
运动会宣传
什么一览众山小
什么是完全竞争市场
冻干粉的作用
甲鱼的功效与作用及禁忌
多吃苹果有什么好处
儿童安全知识
什么牌子的轮胎好