融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果手机进行扫描识物
2026-04-21 15:44:56
1、
点击扫描小标
在手机相机中,选择一下页面的扫描小标。
2、
拍照物体
对着需要操作的物体进行拍照。
3、
显示内容
这样相机就可以扫描识物出自己需要的内容了。
相关推荐
苹果夜景模式拍照怎么开启
阅读量:148
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:106
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:36
苹果无边记有什么用
阅读量:100
iphone14如何设置夜景拍摄?
阅读量:48
猜你喜欢
白事封包怎么写
金针菇怎么做好吃
怎么练习唱歌
你怎么欺负人呀
公积金怎么交
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
湿气重的人怎么排湿
为什么连不上wifi
雒怎么读
为什么喝彩
猜你喜欢
彩虹蛋糕的做法
疖怎么读
怎么注销微信
电脑mac地址怎么查
珍珠粉怎么用
苹果怎么清理内存
猪舌头的做法大全
批注怎么写
全身发冷是怎么回事
胎盘怎么处理