融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“广东移动”app通知提醒声音
2026-04-24 10:52:20
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知显示页面点击“广东移动”。
4、最后
下滑页面点击“声音”旁图标开关,关闭声音。
相关推荐
打开网页出现502 Bad Gateway原因及固定502错误
阅读量:33
老年人得了脑梗塞吃什么水果好
阅读量:20
iphone如何给隐藏相册上锁
阅读量:175
如何玩(恶搞)手机
阅读量:156
knee英语怎么读
阅读量:101
猜你喜欢
语无伦次的意思是什么
违和感是什么意思
kda是什么意思
以德报怨的意思
什么牌子的烤箱质量好
丰腴是什么意思
sk2适合什么年龄
网站运营是做什么的
饯行是什么意思
银行过年什么时候上班
猜你喜欢
沽名钓誉的意思
miss意思
5到8万买什么车好
电视音响什么牌子好
via是什么意思
运动会祝福语
寿终正寝的意思
合页什么牌子好
pork是什么意思
祝福生日快乐的话