融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么添加家人
2026-04-22 23:04:48
1、点击我的
点击APP右下角我的;
2、添加成员
点击添加我的家庭成员;
3、填写信息
填写家庭成员信息后即可添加;
相关推荐
微信医保怎么添加家庭成员
阅读量:141
微信激活医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:54
国家医保服务平台怎么添加家人
阅读量:59
微信医保电子凭证怎么换人
阅读量:137
国家医保服务平台添加家庭成员方法介绍
阅读量:153
猜你喜欢
人死了为什么要火化
尿酸高怎么办
莨菪怎么读
绿驹电动车怎么样
鸡胸肉怎么做
甯怎么读
微信朋友圈怎么发长视频
紫菜包饭怎么做
飞机杯怎么用
为什么这样对我
猜你喜欢
钢铁是怎么炼成的读后感
小便尿血是怎么回事
书签怎么做漂亮又简单
张柏芝为什么离婚
谑怎么读
河虾怎么做好吃
猿辅导网课怎么样
户口本丢了怎么补办
南瓜蛋糕的做法
榴莲怎么挑