融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭临时身份验证功能
2026-04-29 12:34:44
1、第1步打开手机设置,找到安全与隐私选项里的更多安全设置。
2、第2步在更多安全设置选项里点击应用安装。
3、第3步在应用安装页面将安装时进行临时身份验证功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机怎么换密码
阅读量:150
vivo手机密码锁身份验证更改
阅读量:74
vivo怎么恢复出厂设置
阅读量:26
怎样退出vivo手机账号
阅读量:52
vivo手机身份验证默认答案怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
如何快速瘦小腿
秀气是什么意思
死灵法师怎么加点
口中有异味怎么办
cotton是什么意思
牡丹江大学怎么样
教师如何与家长沟通
南京暂住证如何办理
如何管理公司
如何查询房产证
猜你喜欢
孤独的时候怎么办
滑精怎么治疗
新股如何申购
昆明到西双版纳怎么走
如何使用安全套
如何养生
上海房产税如何征收
空间之种田生活好悠闲
胆囊壁厚是怎么回事
wps如何制作表格