融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《记得日历》怎么删除分类
2026-04-22 12:29:51
1、打开记得日历app首页,点击日历图标。
2、进入日历页面,点击分类管理。
3、进入分类管理页面,点击分类右侧的设置。
4、进入分类设置页面,点击删除即可。
相关推荐
《记得日历》怎么删除好友
阅读量:116
《记得日历》怎么添加分类
阅读量:84
【记得日子】怎么开启系统日历提醒?
阅读量:156
vivo怎么删除日历账号
阅读量:114
记得日历app怎么添加好友标签
阅读量:113
猜你喜欢
凤雏怎么死的
怎么爱
dnf时空之门怎么去
雪蛤怎么吃
内扣怎么打理
三方协议怎么签
胡子怎么留
苹果手机铃声怎么下载
下巴长疙瘩怎么回事
痤疮怎么去
猜你喜欢
梨型身材怎么减肥
银杏果怎么去皮
城建税怎么算
袋鼠妈妈怎么样
经常咳嗽是怎么回事
今年退休工资怎么涨
景逸x3怎么样
小孩子不爱吃饭怎么办
兰花怎么养殖方法和注意事项
手机怎么杀毒