融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone15怎么设置开启背景音?
2026-04-23 02:01:35
1、进入设置菜单,在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,点击【音频/视觉】。
3、在音频/视觉页面,选择【背景音】点击后面的开关【开启】即可。
相关推荐
iPhone15怎么设置“待机显示”
阅读量:144
iPhone15有什么新功能
阅读量:105
iPhone15如何开启时区优先
阅读量:60
iphone15怎么设置拒接电话号码?
阅读量:187
iPhone15怎么设置手机的文字大小
阅读量:27
猜你喜欢
婴儿拉稀怎么办
乳腺囊肿的治疗方法
舌头上长泡怎么办
故事大全 睡前故事
散光的矫正方法
恢复视力的方法
大鹅怎么做好吃
小儿湿疹最佳治疗方法
伦理片大全
手抄报大全
猜你喜欢
怎么合成照片
卤面的家常做法
炖鲅鱼的家常做法
跑步减肥的正确方法
遇到坏人怎么办
面条的做法大全家常
固定资产的折旧方法
油条的家常做法
葱花饼怎么做好吃
论证方法及作用