融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保年报怎么操作流程
2026-04-28 04:51:33
1、首先打开微信APP,在服务页面点击进入【城市服务】。
2、然后在城市服务界面,点击【办事大厅】。
3、最后在社保服务界面,点击【社保缴费】进行社保年报交费。
相关推荐
企业怎么查员工个税汇算清缴的结果
阅读量:33
单位社保如何申报缴纳
阅读量:117
2022企业社保如何申报?
阅读量:80
电子税务局上如何进行法定代表人变更?
阅读量:110
离职人员个税申报如何处理
阅读量:114
猜你喜欢
绍兴旅游景点攻略
荷叶茶减肥吗
九江旅游攻略
喝绿茶减肥吗
哺乳期能吃减肥药吗
北京三日游攻略
湖南旅游攻略
冯国璋简介
神归昆仑镜攻略
新疆旅游攻略
猜你喜欢
春节后减肥
销售工作总结怎么写
儿童便秘怎么调理
魂印星斗盘攻略
蜂蜜加醋减肥法
红烧土豆鸡块
新买的手机怎么充电
nba2k怎么玩
仙剑四攻略
冬天怎么穿衣搭配