融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何截屏?
2026-04-23 10:45:40
1、同时按住锁屏键和Home键。
2、打开设置,点击通用。
3、打开辅助功能,选择设备按钮。
4、点击更多,选择屏幕快照来截屏。
5、总结如下。
相关推荐
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:59
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:77
iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?
阅读量:188
苹果iphone13缩放功能使用攻略
阅读量:186
苹果13promax杜比全景声在哪儿打开?
阅读量:52
猜你喜欢
燕窝是怎么形成的
黄牙怎么变白牙
苹果se怎么样
forest怎么读
外文文献怎么找
拍一拍怎么撤回
苹果4怎么刷机
劈叉怎么练
无线路由器怎么设置
毛豆怎么做好吃
猜你喜欢
开户行怎么查
怎么让嘴唇变薄
防水怎么做
乘号怎么打
漾怎么读
火参果怎么吃
荷包蛋怎么煎
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
莲子怎么吃
收据怎么开