融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用自带的相机录制视频
2026-04-23 01:57:43
1、点击苹果手机里自带的相机软件。
2、点击照片前面的视频选项,进入录制界面。
3、点击中间的红色按钮开始录制,录制中红色按钮变为白中带红图形,再次点击即可关闭拍摄。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么录视频
阅读量:132
苹果手机怎么录视频
阅读量:99
苹果手机录视频怎么设置
阅读量:52
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:21
iPhone手机视频录像如何更改设置?
阅读量:130
猜你喜欢
头皮干燥头屑多怎么办
口红怎么涂好看
孩子近视了怎么办
怎么查看qq聊天记录
孕妇煲汤食谱大全
恐怖小说大全
孕妇饮食大全
红旗车型大全
武装突袭3怎么玩
端午节诗句古诗大全
猜你喜欢
梁静茹个人资料简介
电视剧大全爱奇艺
图片库大全
小孩晚上发烧怎么办
痤疮是怎么形成的
新苹果手机怎么激活
篮球比赛规则大全
黄篇大全
服务理念口号标语大全
怎么安慰心情不好的人