融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑钉钉怎么设置下班状态
2026-04-24 03:21:41
1、第一步
在电脑上班登录钉钉,点击左上角的头像,如图:
2、第二步
在列表中选择【添加新状态】选项
3、第三步
在【我的状态】窗口中选择【下班了】图标,再点击【确定】即可,如图:
相关推荐
钉钉打卡时间怎么改
阅读量:49
钉钉怎么查看考勤记录?
阅读量:161
钉钉怎么打卡
阅读量:131
钉钉休息怎么打卡
阅读量:158
钉钉如何设置上下班自动打卡
阅读量:129
猜你喜欢
八宝粥怎么做
何韵诗事件是怎么回事
裁决之镰怎么解除
tiktok怎么读
电脑系统怎么还原
怎么做炒面
wzc服务怎么启动
怎么让女生喜欢自己
怎么样快速减肥
海信冰箱怎么样
猜你喜欢
诞怎么读
家长意见怎么写最简单
微信群聊怎么找
大花蕙兰怎么养
痤疮怎么去除
有头皮屑怎么办
电脑开机蓝屏怎么办
哥哥太爱我了怎么办电影
腾讯视频怎么下载
怎么劈叉