融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社软件如何开启关注新内容通知
2026-04-24 19:03:47
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置中心】点击进入;
3、第三步
我们选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【关注新内容通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
新华社怎么开启新消息通知
阅读量:152
新华社软件如何开启无图模式
阅读量:152
新华社软件如何开启新消息通知
阅读量:137
新华社软件如何清理缓存
阅读量:150
新华社软件在哪关闭声音提醒通知
阅读量:30
猜你喜欢
peugeot怎么读
囊肿怎么治疗
招聘怎么写
c盘满了怎么办
银行卡怎么办
大姨妈来了肚子痛怎么办
拖把头怎么换
出的笔顺怎么写
腿不直怎么办
孕妇怕冷是怎么回事
猜你喜欢
花卷怎么拧
手机发热是怎么回事
怎么做寿司
我的世界怎么装mod
电饭锅怎么做蛋糕
怎么改电脑开机密码
吃辣的胃疼怎么办
ps怎么压缩图片大小
手脚冰凉怎么回事
李国庆事件怎么回事