融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机家庭可以卸载吗
2026-04-22 06:38:26
1、在苹果手机中,找到“家庭”应用。
2、长按家庭应用,点击“移除App”功能。
3、弹出选项框,选择“删除App”选项即可卸载。
相关推荐
iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
阅读量:48
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:168
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:130
苹果14pro关机怎么关
阅读量:184
iphone14怎么移除应用
阅读量:46
猜你喜欢
大明湖在哪里
如何查询社保卡余额
如何挑选海参
如何做羊肉汤
磊科路由器
水晶路由器
北京旅游团购
192.168.1.1路由器设置
如何打蝴蝶结
雾凇岛旅游攻略
猜你喜欢
路由器密码忘记了怎么办
lol怎么查看隐藏分
摄影旅游
镇远旅游攻略
芽庄旅游
如何更新目录
湖北旅游地图
电脑如何截屏
千年之后的你会在哪里
天邪鬼黄哪里多