融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将屏幕录制添加到控制中心
2026-05-06 22:29:58
1、
打开控制中心选择上方编辑图标
在手机主页从上向下滑动打开控制中心,选择右上方编辑图标
2、
选择编辑快捷开关
选择上方编辑快捷开关选项
3、
将屏幕录制拖至上方
将下方屏幕录制拖到上方就可以了
相关推荐
华为手机录屏在哪
阅读量:158
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:40
华为手机怎么开启屏幕录制
阅读量:156
华为屏幕录制怎么设置
阅读量:76
华为录屏在哪设置
阅读量:154
猜你喜欢
短信中心号码是什么
spf是什么意思
我发现了什么的作文
世界上最难过的事是什么
吸尘器什么牌子好
包邮是什么意思
缓存是什么
goal是什么意思
minutes是什么意思
望洋兴叹什么意思
猜你喜欢
quattro是什么意思
维生素a的作用及功能
灰色裤子配什么上衣
planet是什么意思
维生素e可以直接涂在脸上吗
淡水鱼养殖
僵尸企业是什么意思
养生堂天然维生素c
厉兵秣马是什么意思
红颜知己是什么