融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带的表情符号在哪里
2026-04-23 21:18:54
1、首先点击任意一个输入界面,弹出键盘
2、接着长按键盘左下角的圆球图标,如图所示:
3、然后在弹出列表中点击【表情符号】选项,即可弹出手机自带的表情符号了
相关推荐
苹果手机表情符号怎么调出来
阅读量:144
iPhone输入法怎样添加表情符号
阅读量:185
苹果键盘表情包在哪
阅读量:118
怎么在iPhone键盘中设置表情符号?
阅读量:134
iPhone的表情键盘怎么添加
阅读量:160
猜你喜欢
失眠怎么调理
自己怎么弄胸才有感觉
药物过敏怎么办
人参怎么保存
怎么倒立
梦怎么读
头发稀疏怎么办
酸辣汤怎么做
抗精子抗体怎么检查
连笔字怎么写
猜你喜欢
烤箱怎么做蛋糕
怎么画眉毛
五笔怎么打字
红曲米怎么吃
耳朵进水出不来怎么办
西华大学怎么样
怎么做螃蟹
发动机型号怎么看
怎么把c盘扩大
生育保险怎么报销