融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何自动屏蔽不文明的评论
2026-04-23 15:07:04
1、首先,选择【三横杠】图标
2、接着,找到【设置】选项
3、然后,找到【屏蔽设置】选项
4、再然后,选择【屏蔽关键词】选项
5、最后,添加【评论关键词】,检测到关键词系统会自动屏蔽
相关推荐
快手管理员设置在哪里?
阅读量:32
怎么开启快手个性化推荐设置?
阅读量:105
注销快手不需要等七天的办法
阅读量:38
快手敲一敲粉丝列表和关注怎么关
阅读量:144
如何在快手进行意见反馈信息?
阅读量:114
猜你喜欢
忘记apple id密码怎么办
win10怎么关闭自动更新
水样白带是怎么回事
花甲怎么炒
苏怎么读
eraser怎么读
皮肤过敏红痒怎么办
黑芝麻糊怎么冲
手机卡顿怎么解决
ps怎么画直线
猜你喜欢
安吉尔净水器怎么样
黑头怎么去除
蜂蜜柚子茶怎么做
日记格式怎么写
工作内容怎么写
摩托车驾驶证怎么考
周报怎么写
微信夜间模式怎么关闭
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
贴吧怎么发帖