融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么关闭关注上新通知
2026-04-22 13:25:29
1、首先,打开闲鱼,点击右上角的设置按钮。
2、在设置界面,点击“新消息通知”。
3、最后,找到底部的“关注消息”,将右侧的按钮点灰,即可关闭关注人的相关动态和宝贝上新等通知。
相关推荐
头道汤店为什么开不下去了
阅读量:128
闲鱼怎么设置自动回复
阅读量:43
Movist怎么导入ass字幕
阅读量:42
闲鱼如何退出PRO版或如何关闭PRO版
阅读量:156
闲鱼超级流量助手的使用方法
阅读量:87
猜你喜欢
领结怎么打
谷丙转氨酶高是怎么回事
8大写怎么写
拔丝香蕉怎么做
群公告怎么发
鸽子汤怎么做
怎么做蛋糕
美国英语怎么说
违停怎么处罚
yan怎么拼读
猜你喜欢
科学计数法怎么表示
鸡汤怎么炖好喝
青菜怎么炒好吃
恢复好友怎么恢复
非常好的英文怎么写
苹果手机怎么更新系统
rank函数排名怎么用
遗嘱怎么写
浑身无力是怎么回事
ipad怎么清理内存垃圾