融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭好友生日提醒?
2026-05-01 04:06:50
1、进入QQ主界面,点击右上方【头像】。
2、点击【设置】选项。
3、选择【辅助功能】选项。
4、点击关闭【QQ提醒好友生日】按钮即可。
相关推荐
如何设置关闭QQ提醒好友生日功能
阅读量:36
qq怎么关闭好友生日提醒
阅读量:111
手机QQ如何开启好友生日提醒?
阅读量:106
qq上好友生日提醒怎么设置
阅读量:132
QQ怎么不通知别人自己的生日
阅读量:33
猜你喜欢
c字裤怎么穿
手机怎么买股票
怎么减肥肚子
孕妇感冒流鼻涕怎么办
宝宝不爱喝水怎么办
怎么治疗颈椎病
酒店销售怎么做
雪怎么画
痔疮很痛怎么办
戒同所是怎么戒的
猜你喜欢
炒白萝卜怎么做好吃
春风摩托车怎么样
七巧板怎么拼正方形
海豚音怎么练
贫民窟声望怎么刷
qq共同好友怎么看
博伦博格冰箱怎么样
长智齿疼怎么办
心烦的时候怎么办
舞的五笔怎么打