融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机关闭广告怎么设置
2026-04-27 01:07:57
1、第一步
打开华为主题,在我的界面点击云主题。
2、第二步
点击取消订阅即可。
3、第三步
打开设置,进入应用管理,找到广告应用,关闭应用通知和悬浮窗权限。
相关推荐
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:68
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:161
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:25
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:123
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:183
猜你喜欢
中专和职高有什么区别
股权转让要交什么税
4月7日是什么星座
床笠是什么
什么养胃
眼屎多是什么原因
贪嗔痴慢疑是什么意思
吐槽是什么意思
7月9日是什么星座
白兰地是什么酒
猜你喜欢
佐证是什么意思
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
crystal是什么意思
雅思7分是什么水平
什么血型招蚊子
发乎情止乎礼什么意思
什么是音序
税后工资是什么意思
零和博弈什么意思
ards是什么病的简称