融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何使用共享单车
2026-04-21 16:47:12
1、打开支付宝,点击“更多”选项。
2、搜索ofo小黄车,点击并进入小程序后点击立即用车。
3、对着自行车上的二维码扫一扫即可开锁使用。
4、总结如下。
相关推荐
怎样扫码骑共享单车
阅读量:196
支付宝怎么打开共享单车?
阅读量:23
如何用手机支付宝骑共享单车?
阅读量:94
共享单车怎么使用
阅读量:74
新手如何使用共享电单车
阅读量:92
猜你喜欢
破绽是什么意思
水钻是什么
青蛙养殖
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
a股什么意思
什么运动能长高
除却巫山不是云什么意思
旧手机回收有什么用
肝胆相照是什么意思
promote是什么意思
猜你喜欢
1967年是什么命
双引号是什么意思
养殖合作社
achieve是什么意思
怀孕要注意什么
什么也是一种美作文
站街女是什么意思
五项是什么
维生素c的食物
射手座和什么座最配