融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宁波银行APP怎样开启声音提醒?
2026-04-22 17:52:49
1、首先,打开宁波银行APP,点击【我的页面的设置】。
2、点击【设置页面的消息管理】。
3、最后,点击【声音右侧的开关】,打开开关,这样就开启声音提醒了。
相关推荐
怎样开启百度网盘APP的声音提醒?
阅读量:115
完美校园App怎么开启声音提醒
阅读量:87
怎样开启中国农业银行APP的声音消息提醒?
阅读量:106
每日瑜伽APP如何开启声音提醒?
阅读量:64
口袋兼职app怎样开启声音提醒?
阅读量:179
猜你喜欢
泰拉瑞亚翅膀怎么做
婴儿拉肚子怎么办
冬天怎么穿
信用卡怎么提额
怎么录音
芭比娃娃的衣服怎么做
怎么检测艾滋病
脱肛是怎么回事
网上被骗怎么办
董卿怎么了
猜你喜欢
dhcp怎么开启
北京天安怎么画简单
桂圆干怎么吃
东南西北怎么分
生日用英语怎么说
中央空调怎么清洗
弛怎么组词
怎么戴隐形眼镜
怀孕血糖高怎么办
立面图怎么画