融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
修改年龄去填写
2026-04-23 10:05:50
1、打开QQ,进入头像页面,点击【QQ头像】。
2、在头像页面里,点击【年龄一栏】。
3、进入页面以后,点击底部的【编辑资料】。
4、在编辑页面里,选择【生日】,系统会自动录入年龄。
相关推荐
无限免费获取无保QQ号的方法
阅读量:173
手机如何注销QQ钱包?
阅读量:148
qq飞车端游闪电风暴怎么得
阅读量:52
QQ游戏人生如何注销
阅读量:68
完美世界手游怎么用Q币充值金元宝
阅读量:127
猜你喜欢
怎么连接打印机
为什么叫印花税
西葫芦怎么做好吃
破折号怎么打
豇豆怎么读
淳怎么读
花样面点的做法大全
自制灯笼的做法
猴头菇怎么吃
指南针为什么不叫指北针
猜你喜欢
桀怎么读
霉霉为什么叫霉霉
经期为什么不能拔牙
为什么游戏打不开
眼睛散光怎么恢复
血压高怎么降压
亿田集成灶怎么样
冬天手冷怎么办
反思怎么写
颤怎么读